~Школа "Elément Vie"~

Объявление

Администрация:
`Айро
Правая и единственная лапка админа:
Kohaku
Админ-проверятель анкет
(анки проверяет только он)
Hero
Админ-дизайнер
Simplement Moi

Набор администрации


Объявления:
Форум только основался. Конечно, ему нужна помощь. Так что желающие помочь добро пожаловать. Если Вы просто хотите поиграть мы тоже будем Вам рады. И ведь неинтересно сидеть на главной странице, интересней поучаствовать в жизни новой ролевой. Кстати форум анимешный)

Погода:
Лето - хорошее время. А август - до сих пор лето. Поэтому еще светит солнце, и листья еще не начали желтеть и падать. Сильный, пусть и довольно теплый ветер клонит деревья к земле и отбивает всяческую охоту выходить на улицу в юбке. В самой школе как всегда тепло, светло и спокойно.

Время и дата:
2 августа, воскресенье (Да, да. Учебный год с августа до апреля)
10:00-12:00 чч

Пиар:
Ник: Двигатель прогресса
Пароль: 6969


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Школа "Elément Vie"~ » 3 этаж » Комната №6


Комната №6

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Айро засмеялся. Звонко так, словно капельки росы на траву падают. - Нет. Там, на высоте воздух ничем не отличается. После вопроса, который ему задал Матиаш, он слегка задумался. - Ну что мне рассказать? Об интересах? Ну в общем я люблю музыку слушать, да сладости есть. сделав кавайное выражение моськи, он позже добавил. - А ещё читать люблю. По ночам. А ты чем занимаешь в свободное время? спросил Айро, чтобы хоть как-то их разговор да продолжился

0

32

Я? Я тоже люблю читать, не только ночью, но и днем, утром, вечером... и всегда. - подытожил после тщетной попытки вспомнить еще какое-нибудь другое время суток. Я вообще тихий. Травки выращиваю, детей учу... Мельницу слушаю. Ну, еще летаю иногда. - жмурясь от солнца. Блондин пропалил-таки собственный морф и вторую ипостась. Благо, в наше время за принадлежность к двутельным не сжигают (по крайней мере, намеренно). Но на самом деле, как ты понял... Йа псих. Только это секрет. - подытожил Матти и зыркнул на Айро, состроив моську пострашнее - проверить реакцию того. Потом, вспомнив про новую ученицу, которую должны были подселить в его скромное жилище, он отставил чашку и, спрыгнув с подоконника, прошагал к двери - открыть ее. И для того, чтобы кто-нибудь мог зайти, и для того, чтобы студент не чувствовал себя неуютно.

0

33

- Мельницу? Я тоже её люблю. Больше всего мне нравятся... и тут он начал перечислять все песни Мельницы, которые ему нравились, а их было немало. Когда он закончил, то с удовлетворением заметил. - Значит мы с тобой два псыха! улыбаясь заявил Айро, допивая свой чай. Правая его рука потянулась к Матти. Вернее к его чёлке. Когда Айро её слегка взлохматил, ему стало ещё веселее. - Ты забавный. сделав моську смайликом сказал он

0

34

Блондина порадовало, что хоть кто-то разделил его увлечение Мельницей. Он не удержался от развития темы. А Канцлера слушаешь? Или Скади? - подумав, что как-то спрашивать про Машину времени у в принципе нестарого человека оборотня было бы нелогично. На заявление о принадлежности к "милым" Хиро улыбнулся. Пфф... Ты, главное, так на уроке у меня не скажи. - смешливо фыркая и приглаживая растрепанные пряди челки, чтобы те не лезли в глаза. Хотя, наверное, не так. На других уроках. А то ко мне ты не ходишь. Или туда тоже? - изучающе прищурившись, Матти заглянул в чужие синие очи (да-да, он умудрился сделать это даже одним глазом) - у него даже получилось спрятать веселые искорки, напустив на себя серьезность. Ну что, надо же извлекать пользу из любой ситуации. А тут, глядишь, Айро станет хоть изредка появляться на великих уроках ФИФ. Он ведь обещал помогать своему учителю в сборе трав, так почему бы и не поизучать их? Кстати, таким образом он мог бы еще и навещать могилку своего чупа-чупса...

0

35

- Канцлера? Скади? Айро задумчиво, одними ногтями почесал затылок. - Честно? Я о таких группах-то слышу впервые... Дальше Матти заговорил об уроках. - Да, я на других тоже не появляюсь. Хотя... Я появляюсь, но редко. Ты разве не заметил ,что я на ФИФ-е бываю по средам и пятницам. Он снова мило улыбнулся. - Но если хочешь, я могу приходить по-чаще... подал надежду, на то, что будет ходить ещё и по понедельникам, да субботам. "А что? Я и вправду могу. Только если на уроке ничего делать сложного не надо будет..." подумал про себя Айро

0

36

Заметил, как же. По средам, приходящимся на полное лунное затмение, и по пятницам... тринадцатого числа. - согласился, откидываясь спиной на оконное стекло. Ладно, если бы ты был маленьким - я бы еще мог подумать, что не вижу тебя за другими учениками. Но я совершенно уверен, что на большинстве занятий ничей зеленый шухер я не видел. Не слышал? - переспросил Матти. Он не удивился, конечно (что взять с народа, который название группы "Тиль Уленшпигель" запоминает с четвертого раза и всю жизнь потом называет ее "этот твой... Шпигель"?) А жаль. Канцлер, например - хорошая группа... Красивый голос у солистки, на Хелависин похож. А Скади я и сам всего пару песен слушал, но понравилось. Хочешь, дам тебе что-нибудь из них? Нобилис решил-таки нести просвещение в массы. Дать любую музыку он вообще мог либо на диске, либо на плеере, довольно-таки старом, ибо у него не было компьютера.

0

37

Айро быстро-быстро закивал головой. - Аха. Хочу. Он вдруг вспомнил, что на каникулах, когда их отпускали в город, он же ходил в кинотеатр и тогда решил рассказать Матти про увиденный там фильм. - Ты не смотрел случайно фильм "Книга Мастеров"? Если нет, то я могу рассказать. Он забавный... парень достал на всякий случай плеер из кармана кофты, вдруг Матиаш сейчас захочет перекинуть ему песни каких-то там групп? Ах да, когда Айро закивал, его серёжка-бубенчик впервые тихонько зазвенела, давая о себе знать. А может она и раньше звенела, просто так тихо, что её не было слышно? Кто знает...

0

38

М? Нет, не смотрел... Расскажи. - кивая, аки китайская марионетка, и закидывая руки за голову. Матти вообще резко поймал себя на мысли, что ему как-то особенно здорово слушать радостный щебет этого "мальчика", как наверняка назвали бы его другие. Сразу становилось как-то уютно, по-домашнему. Словно так и должно было быть. ООС: снова вспоминаются Лайто с Дэ. Дэ ему - "Лайто, ты ведь все можешь?" - а Лайто ему - "Да, я все могу, потому что так и должно быть". Только вот как, спрашивается, Матиаш мог передать песни на чужой плеер со своего, старого? Предположим, ладно, что там был блютуз. Хиро достал свой плеер из кармана, немного потыкал в кнопочки, и расщепленные мегабайты музыки (или как там через него все передается?) уже летели на чужую технику. Принимай, мол.

0

39

- Ну там так забавно было... Там Иван был. Он тоже блондин, как ты. Только у тебя волосы длинные, а у него - нет. И там ещё Катя была. Но мне больше Ванёк понравился. И ещё там были Кощей Бессмертный и его жена русалка, потом Баба Яга и голубой Клубок, Каменная княжна... И ещё много кто. Ах да, ещё говорящий конь ,да тридцать четвёртый богатырь... Айро никогда не умел хорошо рассказывать, поэтому было бы неудивительно, если бы Матти ничего не понял бы. Затем экран плеера паренька засветился и когда юноша нажал какую-то клавишу, началась передача файлов. Айро всё ещё улыбался. Вспомнил вдруг своего улыбчивого знакомого, которого он с подругой между друг другом называли Тупиком. А вообще они придумали этому знакомому много разных прозвищ, но "Тупик" - было по мнению Айро самым подходящим. - А ты расскажи мне что-нибудь интересное... попросил Айро голосом, которым маленькие дети просят своих родителей рассказать им сказку на ночь

0

40

Ну, кое-что мы все-таки поняли, благо у нас есть опыт в разбирании бессвязного лепета и похуже этого рассказа. По именам, явно нестандартным, Матиаш догадался, что фильм - по старым сказкам, причем славянским. Он не особо их любил, на самом-то деле. Слишком уж много непонятностей, подтекстов, аллюзий... и магии. Старорусский народ все-таки был велик в магии, что бы там кто ни говорил. Рассказать, говоришь? Ну, хорошо... - протянул, пытаясь что-нибудь вспомнить из того, что было бы интересно для Айро. Я недавно читал книгу... Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея". Она такая странная. - начал полувкрадчиво-полупевуче, умудряясь в прозаический рассказ впихнуть еле заметные распевы гласных и неповторимые интонации. От одной мысли о том, как этот человек - ну ладно-ладно, не вполне человек - рассказывает стихи, мурашки по коже бежали. Сначала был один парень, художник - Бэзил Холуорд. Так вот, он влюбился в одного мальчика, дико красивого. Его звали Дориан Грей. Он его рисовал, и получалось великолепно. Но потом пришел один гад, который называл себя другом Бэзила... Гарри. Он испортил Дориана. Сделал его бесчувственным. И Дориан стал проводить все время с ним, а не с художником. Тот страдал, конечно. Но он успел нарисовать самый красивый портрет, последний, и подарил его Грею. Тот увидел, как портрет красив, и ужаснулся тому, что с возрастом красота его самого, Дориана, угаснет... Он пожелал никогда не стареть и не умирать. И, наверное, небо его услышало. - тут - театральная пауза, пара секунд молчания. Для пущего эффекта, чтобы заинтриговать. Он жил и делал страшные вещи... Предавал, ломал людям жизни - из-за него десятки людей сводили счеты с жизнью. Курил опиум. - чуть скривив губы, из области собственных воспоминаний. И много чего еще. Но не старел. И не терял красоты. Потому что все уродство, которое приносят пороки, оставалось на портрете. Он становился все отвратительнее, все дряхлее... Кончилось тем, что Дориан убил Бэзила после того, как тот раскрыл ему свою душу - рассказал о том, как много лет назад его любил. Но потом совесть мучила Грея все больше. Он решил уничтожить портрет, потому что ему стало страшно. Поэтому ночью он воткнул в картину нож. - нарочитый обрыв голоса и звенящая тишина. Матти глядел куда-то за окно, словно пытаясь припомнить конец истории. А потом его слуги нашли в комнате невообразимо прекрасный портрет своего хозяина и труп страшного, отвратительного старика. Вот так-то. - прищурившись, он слабо улыбнулся и замолчал.

0

41

Айро завороженный внимал каждому слову учителя. С полуоткрытым ртом он почти не дышал и слушал Матти. Он представлял всё описываемое, словно это происходило перед его глазами. Когда Матиаш закончил, Айро молитвенно сложил руки и умоляющим голосом начал ими трясти, тараторя - Дай почитать... Позязя, позязя, позязя, позязя, позязя... и ещё много-много таких "позязя". Его глаза загорелись. Он уже мечтал о том, как возьмёт эту книгу в руки и ночью, при тусклом свете экрана телефона Айро будет тихо перелистывать странички, стараясь не разбудить Сэм. Хотя та, наверное, уже привыкла. Целый год с ним в комнате жила, так что...

0

42

Матиаш слегка удивился, но не показал этого. Потому что обрадовался больше. Он ожидал немного другой реакции (не той, конечно, что обычно - фырканья и пренебрежительного "что за фуфло?", но все-таки). Поэтому - тут же соскользнул с подоконника, передвинувшись к книжному шкафу и пробежавшись пальцами по книжным корешкам - выискивать нужное. Томик Уайльда нашелся довольно-таки быстро, толщиной страниц этак в четыреста. Вот, держи. - подавая книгу зеленоволосому на вытянутой руке, синеокий прокомментировал ее и дал указания - Там не только "Портрет Догиана Грея". Еще рассказы и немного стихов. Уайльд вообще мне очень нравится, но не как поэт... Разве что "Баллада Рэдингской тюрьмы" заслуживает внимания, и немалого. Стиль не его. Почитай обязательно... Хотя, может быть, он тебе покажется тяжелым. Он думал - "слава богам, мне не надо растолковывать ему каждое слово, как другим... Тут я хотя бы не сомневаюсь, что тот, кому я даю книгу, умеет читать. Наверное, ему понравится..." - вслух же сказал - Только не порти зрение... По крайней мере насколько это возможно, хорошо?

0

43

Айро с радостью принял книгу и заулыбался, довольный тем, что будет что почитать. - Конечно. Постарюсь. нежно поглаживая книгу ответил парень, про себя представляя себя читающим книгу ночью под светом мобильника в очках. "А что? Очки позволяют зрению не портится..." Он перевёл взгляд на Матти. - А когда я её прочитаю, ты мне дашь ещё что нибудь? Просто у меня книги скоро закончатся. На каникулах денег мало было - поэтому новых почти нет. Дашь? и он тут же добавил на всякий случай. - Я их не испорчу. Честно. Он был похож на паренька, который просит у своего знакомого его любимую компьютерную игру, обещая, что берёт ненадолго и вернёт в сохранности

0

44

Неправда. Очки делают как раз наоборот - сажают зрение еще больше. Потому что в них мышцы вообще не напрягаются и поэтому не работают. Потом только успевай менять диоптрии. Матти знает - он сам носил очки одно время, когда у него еще оба глаза были на месте, ведь долгие ночи чтения в темноте тоже даром не проходят. Потом ему пришлось покупать линзы, а вернее, одну линзу. Наверное, было бы забавно, если бы он носил очки поверх повязки. Хотя, наверное, все к лучшему - окуляры только портили красивую и в меру пафосную моську господина Хиро. Конечно, дам. У меня много таких, которые я помню почти наизусть. - улыбаясь, пообещал. А потом - предостерегающе поднял палец. Но я хочу, чтобы ты учился. Это не условие, а так... Пожелание. Видимо, белобрысый решил взять-таки на себя функцию не только чьего-то Дэ, но и чьих-то родителей по совместительству. Его всегда только радовало, когда был кто-то, кого можно было опекать - в меру, конечно же и с обоюдного согласия.

0

45

Айро фыркнул и с недовольной моськой пробурчал. - Ла-а-адно... Затем он прижал книгу к себе и крепко-крепко обнял. - Спасибо, Матти. Мне теперь не будет скучно. Ну вот. Он уже и сокращает его имя. "Надо ему тоже что-нибудь дать..." подумал парень и предложил. - Хочешь, я тебе потом чупа-чупсы принесу? У меня остался один пакет, там их ещё много. похвастался своим богатством Айро. "Сладости - наше всё." юноша вспомнил свою любимую фразу, которую не уставал повторять.

0

46

Тебе бы самому до конца четверти дожить. - усмехнувшись. А я сладкое не особо люблю. Лучше принеси мне что-нибудь послушать из того, что любишь. Или почитать. - Матти (ну вот, мы же говорили, что и суток не пройдет, как ученик тоже будет называть своего учителя фамильярно-сокращенным именем) мимоходом поправил стоячий воротник рубашки, окидывая взглядом собственные полки с книгами. Большинство из них уже было прочитано. А новые доставать было не то чтобы сложно... Трудно было найти то, что ему хотелось бы прочитать. Большинство книг просто отметалось, их было противно даже держать в руках - сухие, пафосные, написанные явно людьми, страдающими дизлексией и прочитавшими за всю свою жизнь всего десяток-другой второсортных романов. Одни заголовки чего стоят. "Вероника решает умереть", "Вселенский глаз"... Бред, в общем. Бред - и все. Матиаша такие книги возмущали до того, что он, расстроеный, возвращался домой с твердой уверенностью стать президентом и выдавать писательские лицензии только после детального рассмотрения каждого автора. Причем лично.

0

47

- Хорошо. Я принесу тебе "Хроники Амбера". Оба тома. Ты их не читал? Айро решил на всякий случай уточнить у Матти. Вдруг он читал? Тогда надо будет принести ему что-нибудь другое. И желательно интересное. А то сам Айро мог хоть детские комиксы, хоть словарь французского языка, в котором он ничего не понимает читать. Парень встал из-за стола и подошёл к Матиашу. - А вот у меня книги в шкафу для одежды хранятся... Я не знаю, где у нас в комнате книжный шкаф, да и должен ли он быть вообще, но в нашей комнате он отсутствует. словно разговаривая сам с собой почти прошептал паренёк, посмотрев на полки, заставленные книгами. Параллельно этому он вспомнил, какой бедлам с одеждой у него в комнате и подумал о том, что надо бы как-нибудь убраться в свободное время.

0

48

С громким криком - Ураааааааа! - и счастливой улыбкой в комнату влетела Агротера.Снова веселье, тренировки и шалости. Юпии! "Как это здорово: конец скуки." Привет, Айро! Привет, Матиаш! Тера застыла в двери и осознала произошедшее. Простите. Доброе утро, профессор Хиро. Извините, я не помешала? Девушка очень смутилась. "Кажется я ошиблась комнатой" хорошенько осмотревшись "и этажом явно тоже... Ой, сейчас будет." Я вот чего заходила... "Действительно, чего я заходила?.." Девушка застыла в нерешительности, почесав затылок.

0

49

Милостивые боги, доброе утро, мисс Селасфора - не замедлил отозваться учитель, так и оставшись стоять у "книгохранилища" в пол-оборота к двери, только пальцы замерли на полпути к очередному книжному корешку. Право, у меня сегодня странный день. Притягиваю к себе сонных студентов, что ли? Я скажу вам то же самое, что и Айро - не против, чтобы вы называли меня по имени. Но только не на работе. Все это было произнесено буквально с каменным спокойствием и обычной для блондина полуулыбкой. "Благо, к мисс Селасфоре претензий по учебе у меня нет. Хотя метод разговоров тет-а-тет оказался неожиданно действенным. Может, начать применять его профессионально? Стоп. Что-то звенит? Или мне показалось?" - до Матти только сейчас, видимо, воздух донес звон бубенчика в ухе хиппика. Он прислушался, замерев на секунду, а потом наконец-то опустил руку.

0

50

Тут в комнату ворвалась какая-то девушка с дикими визгами. Айро еле удержался от того, чтобы запрыгнуть к Матти на руки и обняв за шею, прижаться к нему, как это делают в некоторых мультиках. Но он удержался. Не узнав эту особу, он не обратил на её слова особого внимания. Ведь в голову к нему пришла неожиданная идея. - Мне пора. Я вечером к тебе зайду, ладно? спросил он у Матиаша. И не дожидавшись ответа поспешил удалиться, забыв на столе плеер, экран которого засветился, оповещая о том, что все закачки завершены.

--------> в локацию, которой нет. -------> комната №6 на 4 этаже

0

51

Простите... Я не хотела прервать вашу беседу... Я, наверное, действительно не вовремя... Агротера выглядела несколько растеряно"И когда я наконец буду сначала стучать, а потом входить?.. И именно входить, а не влетать, как с пожара. Не маленькая ведь уже..." Отругала себя девушка, обещая лишить себя сладкого - самое жестокое наказание для Агротеры. Мне пора. Я вечером к тебе зайду, ладно?  Нет-нет не волнуйся, Айро. Я не буду мешать. Я пожалуй пойду. Обращаясь к Матиашу И ещё... Если я буду называть Вас "Матиаш", то и ты называй меня по имени... перескакивая от смущения с "Вы" на "ты"

0

52

Как, и ты уйдешь? - огорченно прошелестел Матти, рисуя на собственной моське умильную печаль. "Все хотят меня бросить" Блондин слегка удивленно проводил взглядом умчавшегося чуть ли не со второй космической скоростью Айро и хлопнувшую дверь, после чего этот самый взгляд переметнулся на забытый им плеер. "У него что, карма такая?.." - недоумевая, синеглазый цапнул плеер с целью спрятать его в карман - чтобы не потерялся еще раз - и потом отдать законному владельцу. Возможно, на миг в душе учителя и шевельнулось искушение закинуть этот самый грешный плеер куда-нибудь на высоту - но хорошего понемногу, да. В конце концов, извращенцем он себя не считал. Хорошо... Хорошо, Агротера. - улыбнувшись и подтвердив так свое согласие по поводу обращений.

0

53

"Вау! Вот это скорость. Такое впечатление, что он отправился "назад в будущее". Там, кажется, скорость была 88 миль в час." смотря на дверь."Вот бы и мне развивать такую скорость после контрольных и маленьких шалостей. А то, как обычно, поймают и начинают отчитывать-отчитывать..."- мысленно улыбнулась девушка. Оставил плеер... Не похоже на Айро. Какая его муха укусила? мысленно вопрошала себя Агротера.
Как, и ты уйдешь? Тера засияла улыбкой А ты не хочешь, чтобы я уходила? С наивно-детско-счастливым лицом повисла на шее у преподавателя. Отпустив Матиаша, можно Тера.

0

54

Айро никто не кусал, мы же не вампиры и не оборотни. Блин, по Фрейду. Оборотни, конечно. Но так как все мы тут оборотни, то никакого смысла друг друга кусать вообще нет. Кхх... - еле слышно хрипло выдохнул Матти, вежливо приобнимая повисшую на своей шее ученицу за плечи. Конечно, все это было вообще очень хорошо, но вздумай кто-то другой сегодня еще раз заключить Драко в объятия, его единственный каваный синий глаз непременно начал бы дергаться. Не хочу, конечно, мне одному страшно. - невозмутимо, как ни в чем не бывало, отпуская Теру одновременно с ней - так, что получилось все вааще невинно - и деловым движением оправляя ворот рубашки. Знаете, бывают такие ну оч-чень пафосные действия - например, посмотреть на человека поверх очков, а потом указательным пальцем поднять их повыше на переносице или, прикрыв глаза, потуже затянуть галстук - так вот, это тоже было из их серии, может быть, и невольно. Подсознание Матиаша всегда само тянулось к пафосу, хотел он того или нет, ха-ха. Впрочем, потом было то, чего, конечно же, следовало ожидать. Хочешь чаю? - являя довольно-таки маньячное желание напоить всех школьных детей имбирем и брусничными листьями.

0

55

Тера еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться. Так забавно Матиаш поправлял и без того безупречные воротнички. Хочешь чаю? Да. Пожалуй, не откажусь Как говорит моя подруга, общение должно быть калорийным улыбнулась приятным воспоминаниям о веселом детстве Агротера Хотя, я решила завязать со сладким... Надо продержать хотя бы больше нескольких минут
Не хочу, конечно, мне одному страшно Боишься? Боишься страшных барабашек?заинтересовалась девушка. Бу! - залилась задорным смехом Трудно представить, чтобы большой и страшный дракоша, преподающий в школе оборотней, боялся чего-либо улыбнулась Тера, поворачивая голову к потолку и , делая вид, что зудумалась.

0

56

Вот только не надо обвинений - фыркнул, отворачиваясь, чтобы дотянуться до створок навесного посудохранилища и выудить новые чашки. Свиной грипп, знаете ли, негоже нам учеников через чашки заражать. Я не за себя боюсь, а за вас, чудиков. Потому что если я один - то кто же в это время будет за вами присматривать? Вы же оборотни. - Матти пожал плечами, отработанными, как у электронного расфасовщика на фабрике корма для породистых жутко дорогих рыбок, которых кормить надо строго по часам, движениями рассыпая по чашкам жесткие прутики мелко нарванных - вручную, конечно, никаких ножей! - травяных стеблей. А я не дракоша. - чуть капризно скривив губы в гримаске "ну я же сотню раз вам говорил". И даже не оборотень - двутельный. Драко нобилис. - и это не было пустым выпендрежем, да (хотя, возможно, именно за последнее свое замечание Драко и получил свое бессмертное прозвище от учеников). Потому что на уроках ФИФ, помнится, объяснялась разница между оборотнями и двутельными. Первые - это те, которые переделывают свою ДНК на манер животных, уже существующих на земле. А вторые - перекидываются во всяких странных созданий, а иногда - в птиц. Особенно в чаек, эти очень модные. Чашки уже были полны теплой воды, и одну Матиаш протягивал Агротере.

0

57

Мы не чуууудики обижено протянула Тера. Мы, скорее, устали ждать чуда, вот и чудим сами тоном заправского лектора проговорила девушка. И судя по довольной улыбке она явно вспоминала приятные моменты волшебства. Мы сильно взрослые и сильно умные оборотни. Мы можем постоять за себя Нас даже никакие инфекции не берут - просто, зараза к заразе не липнет И даже не оборотень - двутельный. Драко нобилис. Внимательно посмотрев на Матиша Но ты же транспортируешься в дракона, значит ты дракооооша. Большой летающий дракоша, с чешуей и крыльями. Не растраивайся ты так. Ведь если верить Шварцу, то в каждом из нас живёт дракон Правда в этой сказке смысл, что его нужно победить в себе... Но ему об этом лучше не знать
Принимая чашку Спасибо. Наслаждаясь ароматом свежезаваренного чая Я присяду - то ли спрашивая, то ли ставя перед фактом, проговорила девушка. Отпила несколько глотков Интересно, что за чай - такой непривычный вкус Как лето провёл? Спросила из вежливости девушка. Ведь, если судить по ней самой, то все самое интересное и веселое происходит в школе - в кругу друзей, в кругу своих.

Отредактировано Агротера (2009-11-17 20:36:22)

0

58

Вы можете постоять на четырех лапах. Это преимущество оборотней. А вот за себя - сомневаюсь я. - возразил, и вроде даже вполне резонно. Ну, это вообще недостаток любого более-менее взрослого человека - вне зависимости от собственного желания видеть в тех, кто помладше, беззащитных маленьких существ, упорно отрицающих собственную беззащитность. У Матиаша такие чувства, благо, были не слишком развиты в силу его общения с подростками (каким он сам, кстати, никогда не был). Я читал Шварца. - блондин пропалил свою псионику так буднично-походя, в разговоре о книгах, что даже сам не заметил - настолько фраза прозвучала органично и... с легким оттенком ущемленной гордости. Да-да, именно с ней. Потому что подумать, что Матти чего-то не читал само по себе кощунственно. Впрочем, подзеркаливал он не нарочно, не в его это правилах. Просто - чей-то пойманный обрывок мысли.  Ну-у. Как я могу его проводить. Ездил к северным побережьям, хотел поймать момент цветения звездоцветов... И даже почти успел. Их теперь мало там, а у нас вообще нет. Слишком тепло. - не задумываясь, выложил всю правду и только потом втупил-таки, что ученице это может быть непонятно, а скорее - неинтересно. А ты? уезжала куда-нибудь? - оплетая пальцами свою чашку.

0

59

Да. Это уж точно. Мы крепко стоим на четырёх лапах и падаем на них же. Зато ты летаешь - Тера поставила чашку на столик. Согнутыми в локтях руками сделала по бокам от себя как бы крылья - Взззззззззз. Рассмеялась девушка и взяла обратно чащку в руки. Не в тему вспомнила: По стене ползёт жираф, все коленки ободрал. Ну и пусть себе ползёт - муха тоже вертолёт.
А вот за себя - сомневаюсь я. Да не сомневайся. успокоительно-доверительным тоном сказала Тера ТЫ за себя, по-идее, сможешь постоять - улыбнулась девушка. Тебе, скорее надо зверушку какую-то завести. Ты всё время пытаешься заботиться о ком-то. Такое ощущение, что Матиаш страдает альтруизмом. Внимательно посмотрев на преподавателя Хотя нет. Скорее Реверсией - защитный механизм, который срабатывает в тех случаях, когда потребность быть объектом чьих-то действий (заботы, внимания и т.п.) велика, но воспринимается постыдной или опасной. В таких случаях человек может попытаться удовлетворить свою потребность став субъектом деятельности (заботясь о ком-то, проявляя внимание и т.п.) и идентифицируясь с ним.
Я читал Шварца. У Агротеры округлились глаза - Упс... Не самый удачный был пример... - и она быстро отпила чая, чтобы скрыть своё замешательство. Неужели он все книги перечитал? Хотя нет... Думаю не все...
"Звездоцветы"? Интересно... Никогда не видела... А фотки есть с отдыха? Заинтересовалась Тера. А я... Я... В общем мало чего интересного. Ездила посмотреть на рододендроны.

0

60

Кира наконец-то нашла свою комнату, и осторожно приоткрыв дверь, зашла в свою комнату, а точнее в ту часть, которая являлась её комнатой. Положив чемоданы в угол, девушка на села аккуратно заправленную кровать и осмотрелась. С прошлого года комната изменилась, но не настолько, чтобы как-то удивить или шокировать её. Кровать, запрвленная ярко-жёлтым покрывалом, две тумбочки, стоящие с двух сторон от неё и шкаф у дальней стенки, раскрашенный цветочками и лепесточками, а вовсе не пауками, которые были присущи адептам её стихии. Всё остальное пространство занимали: книги, блокноты, различные бумажки и прочая ерунда. Единственное, чего не было раньше это стенка, делящая огромную комнату на две части. Несомненно, в другой части комнаты жил профессор."Как хорошо оказаться дома!" Кира уже привыкла называть эту школу домом, коим он совсем не являлся, просто здесь жили самые дорогие на свете люди-друзья. Девушка решила познакомиться с учителем, встала и направилась к двери. К её счастью дверь не была заперта, забыв постучаться кареглазая зашла в дверь. Заметив преподавателя в компании очередной незнакомой ученицы, кира немного смутилась.Простите, вы профессор Матиаш Хиро?-спросила девушка.

Отредактировано -Кира Сайнес- (2009-11-18 17:26:35)

0


Вы здесь » ~Школа "Elément Vie"~ » 3 этаж » Комната №6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно